Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Местный житель осужден к длительному лишению свободы за покушение на сексуальное насилие в отношении малолетнего

18 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на иные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, 22 февраля 2015 года мужчина подошел к 11-летнему мальчику, находившемуся на прогулке во дворе жилого дома города Владимира, вовлек его в разговор, в ходе которого предложил ребенку заработать 200 рублей.

На вопрос «что нужно сделать?», он предложил мальчику пройти в подъезд дома, на лифте они поднялись на 5 этаж, а затем мужчина завел потерпевшего на площадку, где сообщил о своих пагубных намерениях. Испугавшись, малолетний попытался убежать, но мужчина догнал его, пригрозил тем, что сбросит с балкона, и начал совершить в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера.

Мужчина не смог довести преступный умысел до конца, поскольку происходящее пресекла жительница дома, появившаяся на площадке подъезда.

Пострадавший немедленно сообщил близким о случившемся, общими усилиями они обнаружили мужчину на улице и удерживали его до приезда правоохранительных органов.

По инициативе следствия пострадавшему ребенку оказана профессиональная психолого-реабилитационная помощь.

Приговором Фрунзенского районного суда осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Подразделение-Фрунзенский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226724-mestnyiy-jitel-osujden-k.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1023830/