Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростова-на-Дону осужден за покушение на убийство

18 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по Железнодорожному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении Юрия Федорова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 16 июля 2015 года в ночное время, Федоров, находясь на пр. Стачки в г. Ростове-на-Дону, после распития спиртных напитков, в ходе ссоры со своим знакомым, нанес последнему несколько ударов ножом в область груди. Потерпевший попытался скрыться в близлежащем продуктовом магазине, однако Федоров, преследуя мужчину, догнал его в фойе продуктового магазина и нанес удар ножом в шею. Решив, что потерпевший скончался, Федоров с места преступления скрылся.

Свой преступный умысел, направленный на убийство Федоров не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь, и он госпитализирован в МБУЗ «ГБ №1 им. Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону».

На следующий день, после совершенного преступления, Федоров был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226748-jitel-rostova-na-donu-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1023890/