Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По факту обнаружения тела 60-летнего мужчины в поселке Демьяново возбуждено уголовное дело

18 марта 2016 года


Лузским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 60-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

В следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела 60-летнего мужчины в одном из домов п.Демьяново с признаками насильственной смерти.

Как удалось установить следователям, вечером 16 марта 25-летний молодой человек в ходе возникшего конфликта нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу своему 60-летнему отчиму. Подозреваемый и потерпевший в момент конфликта находились в состоянии алкогольного опьянения. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от травматического шока тяжелой степени, закрытой тупой травмы груди с множественными переломами костей грудной клетки.

В настоящее время молодой человек задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд экспертиз. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226750-po-faktu-obnarujeniya-tela.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1023883/