Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

18 марта 2016 года


Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным 7 марта 2016 года у 2-летнего мальчика в д. Юшуттур Моркинского района заболел живот. На скорой помощи его доставили в ГБУ Республики Марий Эл «Моркинская ЦРБ», где дежурный врач, осмотрев ребенка, принял решение об отсутствии оснований для госпитализации. В течение дня улучшение не наступило, в ночь на 8 марта 2016 года по дороге в больницу мальчик скончался. Предварительной причиной смерти является перитонит на фоне острой язвы.

Это второе уголовное дело в Республике Марий Эл, возбужденное в марте 2016 года по факту смерти ребенка в связи с выставлением неверного диагноза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226757-po-faktu-smerti-rebenka.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1023908/