Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Рубцовске раскрыто особо-тяжкое преступление, замаскированное под безвестное исчезновение

18 марта 2016 года


В январе 2016 года от местного жителя города Рубцовска в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 50 летнего родственника.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Раскрыть особо-тяжкое преступление удалось совместными действиями сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников городской полиции. При производстве обыска в доме одного из знакомых пропавшего было обнаружено тело потерпевшего.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года подозреваемый в ходе ссоры, нанес несколько ударов твердым предметом по голове 38-летнему знакомому, совместно с которым распивал спиртное. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Не смотря на принятые меры по уничтожению следов совершенного преступления и сокрытию тела потерпевшего, следователю-криминалисту удалось обнаружить кровь потерпевшего.

Под тяжестью добытых доказательств 47-летний местный житель сознался в совершенном преступлении. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226763-v-rubtsovske-raskryito-osobo-tyajkoe.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1023891/