Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове установлена предварительная причина смерти малолетнего мальчика

18 марта 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району СУ СК России по Саратовской области продолжается доследственная проверка по факту обнаружения тела 7-летнего ребенка в одном из частых домовладений Кировского района города Саратова.

Ранее сообщалось, что 26-летняя женщина вместе со своим 7-летним сыном переехала в город Саратов из Ростовской области, где стала проживать вместе с 21-летним молодым человеком. 18 марта 2016 года в утреннее время ребенок почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи констатировали смерть мальчика. В ходе осмотра места происшествия на его теле обнаружены телесные повреждения.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила от тупой сочетанной травмы тела с кровоизлияниями под оболочки мозга, ушибом головного мозга, ушибами почек.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе, проверяется причастность к совершенным в отношении мальчика противоправным действиям его отчима. По результатам проверки будет принято решение процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226784-v-saratove-ustanovlena-predvaritelnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1023929/