Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата, подозреваемого в нарушении ПДД и применении насилия в отношении представителя власти

19 марта 2016 года


Руководителем следственного управления СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата Районного Совета депутатов МО «Кобяйский улус (район)» по Кировскому избирательному округу Г. по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти с исполнением им своих служебных обязанностей).

Установлено, что вечером 19.02.2016 Г., будучи ранее подвергнутым административному наказанию в октябре 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишенным права управлять транспортным средством, повторно задержан инспекторами ОГИБДД ОМВД РФ по Кобяйскому району за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После чего был доставлен в дежурную часть отдела полиции, где на почве возникших неприязненных отношений нанес один удар кулаком в область груди одному сотруднику ОГИБДД и не менее трех ударов в голову второму.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226797-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1023945/