Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области четверо молодых людей подозреваются в разбойном нападении на подростка

19 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей города Заводоуковска в возрасте 19 и 20 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, вечером, 17 марта 2016 года в парке, расположенном в городе Заводоуковске Тюменской области, на 17-летнего подростка напали четверо ранее знакомых ему молодых людей с битой. На почве личных неприязненных отношений злоумышленники избили потерпевшего, после чего забрали сотовый телефон и скрылись с места преступления. Несовершеннолетний был госпитализирован в больницу с сотрясением головного мозга, множественными ушибами и кровоподтеками.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, были установлены и задержаны трое молодых людей, подозреваемых в совершении данного преступления. Устанавливается местонахождение четвертого подозреваемого. По месту жительства одного из нападавших обнаружена и изъята бита, а также похищенный сотовый телефон.

Следствием выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В ближайшее время им будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Выполняется необходимый комплекс следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226803-v-tyumenskoy-oblasti-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1023952/