Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следственными органами устанавливаются обстоятельства гибели женщины в результате падения на нее фасадной плитки со здания в Красноярске

21 марта 2016 года


По результатам мониторинга СМИ Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка по факту травмирования 53-летней женщины на улице Вавилова города Красноярска.

По предварительным данным, 14 марта 2016 года на улице Вавилова, 2 ж на проходящую мимо женщину упал фрагмент облицовки офисного здания. В результате она была доставлена в больницу, но несмотря на усилия врачей, спустя несколько дней - 20 марта потерпевшая скончалась.

Следователями произведен осмотр места происшествия, опрошен собственник офисного здания, запрошена вся необходимая документация по данному объекту, в том числе договора на ремонтные работы по облицовке фасада.

В настоящее время устанавливаются свидетели происшествия, а также предпринимаются меры для изъятия видеозаписей с камер наружного наблюдения, на которых запечатлено произошедшее. Следователям предстоит установить организацию и лиц, осуществлявших фасадные работы данного здания. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226870-sledstvennyimi-organami-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1024050/