Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий (бездействие).

По версии следствия, 12 марта 2016 года находясь на маршруте патрулирования, в районе одного из домов по ул. Набережная в п. Кильдинстрой Кольского района патрульным экипажем остановлен автомобиль. В ходе проверки документов установлено, что водитель автотранспортного средства управляла автомобилем не имя при себе водительского удостоверения. Кроме того, по внешним признакам женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Для составления в отношении него административного материала, а также проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения женщина была препровождена инспекторами ДПС в патрульный автомобиль.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, подозреваемая попыталась передать сотруднику ДПС денежные средства – взятку в сумме 11 тысяч рублей, но реализовать преступный умысел до конца не смогла по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226885-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1024073/