Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в убийстве знакомого

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г.Киров следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 19 сентября 2015 года потерпевший находился в гостях у 41-летнего знакомого в одной из квартир на ул.Труда г.Кирова, где они употребляли спиртные напитки и играли в карты. В ходе карточной игры между мужчинами произошла ссора. Со слов обвиняемого, конфликт возник из-за того, что они не могли договориться о том, на какую денежную ставку будут играть. Хозяин квартиры взял со спинки дивана принадлежащий ему кухонный нож и нанес им не менее тринадцати ударов по телу своему гостю. От полученных травм потерпевший скончался на месте, а обвиняемый с места происшествия скрылся. Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников следственного управления и УМВД России по Кировской области утром следующего дня мужчина, ранее неоднократно судимый, был задержан. В отношении него на время следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, дал признательные показания.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226896-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1024075/