Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Воркуте два местных жителя обвиняются в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору

21 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего и 40-летнего местных жителей, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия в ноябре 2014 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью извлечения дохода организовали в помещении по улице Ленина игровой клуб, где проводились азартные игры вне игорной зоны. Для осуществления данной деятельности они приобрели и установили игровое оборудование (не менее 12 автоматов с программным обеспечением), подобрали работников, контролировали режим работы, поступление и расходование денежных средств. В январе 2016 года сотрудниками правоохранительных органов незаконная деятельность была пресечена, оборудование изъято. В отношении фигурантов по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226897-v-vorkute-dva-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1024085/