Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково признан виновным в совершении преступления против порядка управления

21 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Виталию Гыска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что вечером 17 октября 2015 года Гыска находился в состоянии алкогольного опьянения на Проспекте Героев в городе Балаково вблизи кафе «Серебряная стрекоза», где был замечен сотрудниками ППС МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области. Полицейские с целью пресечения административного правонарушения предложили нарушителю проследовать в отдел полиции. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, Гыска оскорбил одного из сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

В ходе следствия злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка в доход государства 10 процентов ежемесячно.

Несмотря на то, что публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей относится к категории преступлений небольшой тяжести, гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за его совершение и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226904-jitel-balakovo-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024080/