Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Кингисеппе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины

21 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Кингисепп следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

10 марта 2016 года в реанимационное отделении МУЗ КРТМО ЦРБ им П.Н. Прохорова города Кингисеппа Ленинградской области доставлен 58-летний мужчина с телесными повреждениями, впоследствии скончавшийся от полученных травм 15 марта 2016 года.

Благодаря оперативно проведенным следственным действиям в совершенном преступлении изобличен 27-летний местный житель.

По версии следствия, 10 марта 2016 года, мужчина, находясь в одном из общежитии в городе Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области, после совместного распития алкогольных напитков, во время ссоры на почве внезапно возникших неприязненных отношений, избил потерпевшего, причинив тому телесные повреждения, впоследствии повлекшие его смерть в лечебном учреждении.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, криминалистическая и биологические.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226907-v-gorode-kingiseppe-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1024043/