Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель Якутии признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

21 марта 2016 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении уроженца Ингушетии, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что осужденный ошибочно полагая, что потерпевший косвенно причастен к смерти его старшего брата, с целью убийства вывез его на автомашине из населенного пункта, где нанес ему побои, не совместимые с жизнью. После чего, с целью сокрытия следов преступления, загрузил труп потерпевшего в автомобиль и вывез его в лесной массив, расположенный на расстоянии 24 км от населенного пункта, где обложив автомобильными покрышками и облив бензином, сжег тело.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти потерпевшего явилась травма головы.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в предъявленном ему обвинении, следователем проведен большой объем работы, собраны доказательства, которые явились достаточными для признания его виновным в совершении особо тяжкого преступления против личности и вынесения обвинительного приговора.

Подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226919-jitel-yakutii-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1024124/