Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница города Белорецка предстанет перед судом по обвинению в даче взятки в крупном размере

21 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней Татьяны Сафоновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По данным следствия, в июле 2015 года сотрудники регионального УФСКН в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в автомобиле Лада, принадлежащем Сафоновой 8 мешков со смесью семян мака, общим весом 200 килограммов, приобретенные ею в Республике Казахстан для реализации в городе Белорецк. Вызванная в территориальный отдел УФСКН для дачи пояснения, женщина предложила оперативному сотруднику 200 тысяч рублей за прекращение проверки и возврат товара. 16 июля 2015 года при передаче части обещанных денег в размере 100 тысяч рублей, злоумышленница была задержана. Сейчас она содержится под домашним арестом. В удовлетворении ходатайства следователя о наложении ареста на имущество (дачу) в целях обеспечения приговора, суд отказал.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226921-jitelnitsa-goroda-beloretska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1024102/