Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Ленинском районе Саратова мужчина обвиняется в совершении убийства, сопряженного с разбоем и разбойном нападении

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по факту обнаружения в квартире одного из домов на улице Перспективной города Саратова обнаружено тело 72-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище с применением насилия опасного для жизни).

По версии следствия, в вечернее время 19 марта 2016 года между 34-летним жителем города Саратова и его 72-летней соседкой по квартире произошла ссора. Во время конфликта мужчина руками стал душить женщину, от чего она скончалась на месте, после чего в квартире потерпевшей он обнаружил ценные вещи и бытовую технику, которые похитил. Злоумышленник скрылся с места происшествия с похищенным имуществом.

В настоящее время он задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями предпринимаются исчерпывающие меры к изучению личности обвиняемого, а также проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226934-v-leninskom-rayone-saratova.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024123/