Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Экс-начальник центра кинологической службы регионального УМВД подозревается в мошенничестве

21 марта 2016 года


Следственным отделом по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый обманным путем похитил денежные средства УМВД России по Забайкальскому краю. Для этого подозреваемый оформил поддельные документы о приобретении щенка немецкой овчарки, который до этого безвозмездно был передан в кинологическую службу. Сумма ущерба, нанесенного УМВД, составила 30 тыс. рублей. Полученными деньгами экс-полицейский распорядился по собственному усмотрению.

Преступление выявлено подразделением собственной безопасности УМВД. Подозреваемый уволился по собственному желанию в декабре 2015 года после начала служебной проверки указанного инцидента.

Следователи провели обыски в кинологической службе и изъяли необходимую документацию. Выемка бухгалтерских документов проведена и в финансово-экономическом отделе УМВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226938-eks-nachalnik-tsentra-kinologicheskoy-slujbyi.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1024106/