Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели двух женщин в результате пожара в частном доме

21 марта 2016 года


Утром 21 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в частном одноэтажном доме, расположенном по ул.Репниных в Кургане тел двух женщин, 1970 и 1995 годов рождения. По данному факту следственным отделом по г.Курган СК России по Курганской области организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что погибшие являлись матерью и дочерью, проживавшими в указанном доме совместно с другими членами семьи. В момент возникновения пожара супруг погибшей женщины смог вынести из горящего дома двух детей, 2000 и 2010 годов рождения. В настоящее время мужчина и дети госпитализированы.

В рамках доследственной проверки следователем проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося, причин возникновения пожара и гибели людей. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/226952-sledstvennyimi-organami-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1024162/