Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Урванском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних

21 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя селения Псынабо Урванского района, обвиняемого в совершении восьми эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, начиная с сентября 2014 года, неоднократно совершал в отношении двух сестер, 2006 и 2007 года рождения, насильственные действия сексуального характера. Обвиняемый проживал по соседству с потерпевшими, был вхож в их семью. Совершая указанные действия, обвиняемый требовал от сестер ничего не рассказывать родителям. По прошествии почти двух лет девочки рассказали обо всем матери, которая обратилась с заявлением в территориальный отдел СУ СК РФ по КБР. Мужчина сначала дал следователю признательные показания, а затем отказался от них. Вместе с тем, следствием было собрано достаточно доказательств по уголовному делу для предъявления обоснованного обвинения. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Расследование и профилактика преступлений в отношении несовершеннолетних, в особенности связанных с их половой неприкосновенностью, является приоритетным в деятельности Следственного Комитета. В следственном управлении по Кабардино-Балкарской Республике действуют телефонные линии «Ребенок в опасности» тел. 8(8662) 77-52-03 и «Внимание! Пропал ребенок!» тел. 8 (909) 488-77-44, на которые в любое время суток можно сообщить о совершении преступления или наличии опасности для жизни и здоровья несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227002-v-urvanskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1024231/