Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г. Новомосковске расследуется уголовное дело по факту убийства пенсионером своей супруги

21 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Новомосковск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения 17.03.2016 в квартире, расположенной в одном из домов г.Новомосковска, трупа пожилой женщины с признаками насильственной смерти, по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Следствием установлено, что 17 марта текущего года утром между пожилыми супругами, проживающими в г.Новомосковске, произошла ссора, в ходе которой 84-летний мужчина обвинил жену-1935 г.р. в измене. После продолжительного скандала, мужчина взял топор и молоток и нанес ими потерпевшей множественные удары по голове и телу. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. Сам подозреваемый пытался покончить жизнь самоубийством, перерезав себе вены на руках.

После того, как сотрудниками МЧС была вскрыта дверь квартиры, мужчина в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

По делу произведены осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрошены свидетели. Также подготовлены материалы, для проведения судебно-психиатрической экспертизы подозреваемому в условиях стационара.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227004-v-g-novomoskovske-rassleduetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1024232/