Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Пермского района, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью сыну, предстанет перед судом

21 марта 2016 года


Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Пермского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что вечером 9 декабря 2015 года между находившимся у себя в доме в состоянии алкогольного опьянения мужчиной и его матерью произошла ссора, в ходе которой обвиняемый вооружился металлической гильзой, приспособленной под пепельницу, и бросил ее в сторону матери, попав в голову проходившего мимо 8-летнего сына. В результате ребенку был причинён тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела было проведено две судебные экспертизы, допрошены свидетели, кроме того, следователем в отдел полиции внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227011-jitel-permskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1024226/