Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Осинском районе сотрудник ГИБДД подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении водителя, нарушившего ПДД

21 марта 2016 года


Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС отделения ГИБДД МО МВД России «Осинский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, вечером 28 февраля 2016 года подозреваемый, находясь при исполнении своих служебных полномочий, незаконно применил насилие в отношении водителя, задержанного экипажем ДПС ГИБДД, за управление транспортным средством, не имевшего право управления, ударив его жезлом по лицу. О совершенном преступлении потерпевший заявил в Осинский межрайонный следственный отдел.

В настоящее время допрошены потерпевший и подозреваемый, проводится судебная экспертиза и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227013-v-osinskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1024228/