Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Чукотском автономном округе перед судом предстанет 47-лений житель г. Билибино, обвиняемый в покушении на дачу взятки должностному лицу

22 марта 2016 года


Билибинским межрайонным следственным отделом по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Билибино Мимулина Р.Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено следствием, обвиняемый 16 февраля 2016 года был задержан полицейскими МОМВД России «Билибинский» при патрулировании города около 17 часов по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

Однако, не желая быть привлеченным к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения по ст. 20.1 КоАП РФ, пытался дать взятку в размере 3300 рублей сотрудникам полиции за совершение заведомо незаконного бездействия.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Виновному грозит наказание до 6 лет лишения свободы со штрафом в тридцатикратной сумме взятки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227052-v-chukotskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1024285/