Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Райчихинска обвиняется в убийстве сожителя матери

22 марта 2016 года


Днем 18 марта 2016 года в квартире одного из домов, расположенных по улице Победы г. Райчихинска, было обнаружено тело 46-летнего мужчины с проникающими колото-резанными ранениями грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении убийства мужчины был задержан 27-летний сын сожительницы погибшего. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, подследственный полностью признал свою вину и сообщил, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения после совместного с потерпевшим распития спиртного, на почве ссоры и взаимных оскорблений. Эти показания были подтверждены результатами первоначально проведенных следственных действий.

В настоящее время подследственному предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначены судебно-медицинская экспертиза трупа, живого лица, судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, медико-криминалистическая и другие необходимые экспертизы, с участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте преступления, допрашиваются свидетели. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227053-jitel-raychihinska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1024286/