Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске осужден местный житель, ударивший полицейского ногой по лицу

22 марта 2016 года


Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что поздно вечером 30 января 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленник был помещен в служебный автомобиль полиции для последующего доставления в отдел внутренних дел для решения вопроса о привлечении его к административной ответственности за ранее совершенное им мелкое хулиганство (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ). Нарушитель, недовольный правомерными действиями правоохранителей, нанес одному из них удар ногой по лицу. Тем не менее действия мужчины были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления всех обстоятельств по уголовному делу следователем изъята необходимая документация из органов внутренних дел, а также допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедшего. Кроме того, назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении потерпевшего. Сам нарушитель привлечен также и к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) к штрафу в размере 1 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227088-v-novocheboksarske-osujden-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1024331/