Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери

22 марта 2016 года


Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Курска Александра Цыбина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 30 сентября 2015 года между находившимся в состоянии сильного алкогольного опьянения обвиняемым и его 62-летней матерью в их квартире по Майскому бульвару города Курска произошел бытовой конфликт. В ходе словесной ссоры мужчина взял кухонный нож, подошел к лежащей на диване матери и нанес ей не менее пяти ударов в область туловища. Затем он надавил руками ей на грудную клетку, в результате чего сломал ребра, а затем вновь ножом нанес ей не менее шестнадцати ударов в область туловища, левого плеча и правого предплечья. После совершения данных действий обвиняемый вышел из квартиры, встретил соседа, которому и сообщил о совершенном преступлении. Мужчина вызвал бригаду «скорой медицинской помощи», доставившую потерпевшую в больницу, где она, не смотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась от полученных телесных повреждений 11 октября 2015 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227106-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1024354/