Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде 57-летний местный житель осужден к 8 годам лишения свободы за причинение смерти пожилой женщине

22 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый днём 28 марта 2015 года в коммунальной квартире 83-летнего отца в доме на улице Ананьинская в городе Вологда на почве личных неприязненных отношений к его пожилой соседке, которая, по его мнению, спаивала его отца, с целью причинения тяжкого вреда её здоровью, умышлено нанёс женщине удары рукой по голове, от которых она падала на пол, а также множественные удары по другим частям тела и толкал потерпевшую руками. В результате полученной потерпевшей закрытой черепно-мозговой травмы вскоре наступила ее смерть.

В ходе расследования уголовного дела были следователем назначены и проведены экспертные исследования, допрошены прямые и косвенные свидетели произошедшего, проведены иные следственные и процессуальные мероприятия, направленные на доказывание причастности мужчины к смерти потерпевшей. В результате предъявления собранных следствием доказательств обвиняемый признал свою вину в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227116-v-vologde-57-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1024350/