Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Проводится проверка по факту падения 4-летнего ребенка из окна жилого дома в городе Бийске

22 марта 2016 года


Днем 21 марта 2016 года из окна квартиры второго этажа в одном из жилых домов города Бийска упал 4-летний мальчик. В результате падения ребенок получил ушибы и ссадины. Ему была оказана медицинская помощь, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок находился в квартире под присмотром взрослого, который на непродолжительное время вышел из комнаты.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственные органы обращаются к родителям несовершеннолетних детей более внимательнее относиться к своим обязанностям по их воспитанию и принимать меры по предупреждению несчастных случаев. В частности, не оставлять детей без присмотра, не держать окна открытыми в присутствии находящегося в помещении ребенка, если тот все же остался один. Ни в коем случае не надеяться на прочность антимоскитных сеток. Для предупреждения несчастных случаев рекомендуется использовать блокираторы и другие технические устройства, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Уважаемые родители – жизнь и здоровье детей в ваших руках!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227118-provoditsya-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1024349/