Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель областного центра подозревается в причинении смертельных травм соседу по общежитию

22 марта 2016 года


19 января 2016 года в Брянской городской больнице №1 скончался 55-летний мужчина. При проведении судебно-медицинской экспертизы на теле потерпевшего обнаружены множественные телесные повреждения, состоящие в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти. В этой связи следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 7 декабря 2015 года в ходе ссоры потерпевшего деревянной палкой избил 27-летний сосед по общежитию. Молодой человек явился с повинной в правоохранительные органы. Причиной конфликта он назвал нарушения потерпевшим правил совместного проживания, который регулярно собирал в своей комнате шумные компании для употребления алкоголя и не реагировал на замечания жильцов общежития по этому поводу.

С учетом всех обстоятельств происшедшего и явки с повинной в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227131-jitel-oblastnogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1024408/