Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан местный житель подозревается в совершении сексуального насилия в отношении женщины

22 марта 2016 года


Вечером 21 марта 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о нападении на женщину и совершении сексуального насилия в торговом центре «Галле». Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя деревни Михайловка Уфимского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера, соединенное с угрозой убийством). Подозреваемый задержан.

По версии следствия, вечером 21 марта 2016 года 20-летний парень, используя для устрашения нож, напал на 24-летнюю кассира в туалете торгового центра и совершил иные насильственные действия сексуального характера, угрожая ей убийством.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227133-v-respublike-bashkortostan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1024396/