Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире перед судом предстанет молодой человек по обвинению в убийстве мужчины и покушении на убийство второго

22 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, 18 ноября 2015 года 28 и 34-летний местные жители совместно с друзьями проводили свой досуг в торгово-развлекательном центре, где играли в боулинг. Там к ним подошел обвиняемый с просьбой присоединиться к их игре, на что получил отказ. В этой связи между мужчинами возник конфликт, однако охранники указанного заведения пресекли его, попросив молодого человека покинуть помещение. Дождавшись, когда мужчины вышли на улицу, обвиняемый подошел к ним и между ними вновь возникла ссора, переросшая в драку. В результате молодой человек имевшимся при нем ножом нанес несколько ударов сначала одному оппоненту, а после другому. От полученных ранений 34-летний мужчина скончался на месте. Смерть второго потерпевшего не наступила в связи со своевременно оказанной ему медицинской помощью. После совершенного преступления злоумышленник скрылся, однако спустя несколько дней был задержан.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227145-v-armavire-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1024399/