Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Дубовке многодетный отец обвиняется в сексуальных домогательствах к своей 8-летней дочери

22 марта 2016 года


Следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в апреле, мае и декабре 2014 года обвиняемый, оставаясь дома наедине со своей 8-летней дочерью, неоднократно совершал в отношении нее действия сексуального характера. В момент каждого преступления злоумышленник был в состоянии алкогольного опьянения. Длительное время о происходящем девочка никому не рассказывала. Страшная правда открылась лишь в конце декабря прошлого года - в ходе доверительной беседы со своей матерью, которую, к слову, муж регулярно избивал на газах их четверых детей, ребенок сообщил о совершаемых в отношении нее особо тяжких преступлениях со стороны отца. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы. Прибывшие незамедлительно по вызову стражи порядка разбудили в очередной раз пьяного отца потерпевшей, который сразу признал все факты сексуальных домогательств, совершенные им в отношении 8-лейтней дочери.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключение, утверждённым прокуратурой Дубовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Установлено, что обвиняемый ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью местному жителю и разбойное нападение на двух девушек. В общей сложности он отбыл в местах лишения свободы 6 лет, освободившись в 2011 году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227217-v-dubovke-mnogodetnyiy-otets.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1024491/