Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане местный житель подозревается в причинении смерти по неосторожности своей сожительнице, скончавшейся от ожогов

22 марта 2016 года


18 марта 2016 года в ГБУЗ РХ «Абаканская межрайонная клиническая больница» скончалась 66-летняя жительница города Абакана, поступившая 8 марта текущего года с обширными термическими ожогами головы, тела и конечностей 1-2-3А степени.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего сожителя потерпевшей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, потерпевшая и ее сожитель проживали в доме по улице Портовая города Абакана. В дневное время 8 марта 2016 года в честь празднования Международного женского дня сожители пригласили к себе в гости знакомую и соседку. Встреча приятелей сопровождалась распитием алкогольных напитков. В ходе застолья между одной гостьей и мужчиной произошел разговор на повышенных тонах по поводу возврата ею сдачи за дополнительное приобретение спиртного. После этого мужчина взял во дворе дома канистру с бензином, из которой стал обливать всех женщин. Брызги воспламеняющейся жидкости попали на протопленную печь, в результате чего произошло возгорание. В этот момент около печи находилась сожительница мужчины, которую моментально охватило пламенем.

Подозреваемый допрошен, вину в содеянном не признает.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227221-v-abakane-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1024496/