Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Выявлены дополнительные факты противоправной деятельности сотрудника исправительного учреждения ХМАО-Югры

22 марта 2016 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 29 января 2016 года в отношении старшего оперуполномоченного ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, выявлены и задокументированы новые эпизоды противоправной деятельности сотрудника исправительного учреждения.

21 марта 2016 года следственным отделом по городу Сургут в отношении подозреваемого возбуждено еще 5 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2015 года подозреваемый передавал одному из заключенных сим-карты и сотовые телефоны, являющиеся предметами, запрещенными к обороту в исправительных учреждениях. За совершение незаконных действий в пользу заключенного сотрудник исправительного учреждения получал от него денежное вознаграждение.

В настоящее время все уголовные дела соединены в одно производство, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемого удалось выявить в результате взаимодействия следствия с подразделениями УМВД России по ХМАО-Югре и УФСИН России по ХМАО-Югре.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227227-vyiyavlenyi-dopolnitelnyie-faktyi-protivopravnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1024547/