Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Уинском районе заведующая детским садом, обвиняемая в присвоении и растрате, предстанет перед судом

22 марта 2016 года


Октябрьским межрайоннымследственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом одного из сельских поселений Уинского района, обвиняемой в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в течение 2014-2015 годов обвиняемая с целью улучшения материального состояния своей дочери, неоднократно формально оформляла ее на должности машиниста по стирке белья и сторожа детского сада. В последствие дочь обвиняемой получила из муниципального бюджета заработную плату и иные выплаты в размере более 13 тысяч рублей, хотя свои трудовые обязанности не исполняла и на работе не появлялась. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая в полном объеме возместила ущерб, причинённый бюджету муниципального района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227235-v-uinskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1024548/