Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома

22 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 21 февраля 2016 года в деревне Загорье Чусовского района в одной из комнат многоквартирного одноэтажного дома при обрушении потолочного перекрытия под деревянными обломками скончалась 63-летняя местная жительница.

Многоквартирный дом 1956 года постройки, в котором произошло обрушение потолочного перекрытия, на протяжении более четырех лет фактически находился без управления, то есть какие-либо мероприятия, связанные с его надлежащим содержанием и ремонтом, не проводились. После признания в 2014 году дома непригодным для проживания не предпринималось никаких мер, связанных с его реконструкцией или проведением ремонтно-восстановительных работ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначена строительная техническая экспертиза, для установления всех обстоятельств произошедшего, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в неосторожном причинении смерти женщине, а также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227269-v-permskom-krae-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1024575/