Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Житель Среднеканского района подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

23 марта 2016 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Сеймчан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия днем 2 марта 2016 года подозреваемый, находясь в помещении Отд. МВД России по Среднеканскому району, куда был доставлен для разбирательства в связи с совершенным административным правонарушением, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проявляя агрессию, выражая свое недовольство по поводу задержания, нанёс сотруднику полиции удар рукой в лицо, причинив ему телесное повреждение в виде кровоподтека.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальноя санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227307-jitel-srednekanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1024629/