Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре местный житель, обвиняемый в преступлениях сексуального характера, а также разбое и покушении на грабеж, предстанет перед судом

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Самарской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), ч. 3 ст. 162УК РФ (разбой), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

По версии следствия, 19 октября 2015 года обвиняемый, проникнув под обманным предлогом в квартиру, расположенную в одном из домов по улице Карла Маркса Кировского района города Самары, где находились две 11-летние девочки, совершил в отношении потерпевших изнасилование и действия сексуального характера, а затем, похитив ювелирные украшения, скрылся с места происшествия. В этот же день, находясь в подъезде дома, он попытался похитить украшения другой несовершеннолетней потерпевшей.

В ходе допроса обвиняемый вину свою в совершении преступлений сексуального характера не признал. В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В ходе следствия проведено большое количество судебных экспертиз, в том числе: 2 судебно - медицинских, 3 генетических, 3 психолого-психиатрических, дактилоскопические, биологические, а также проведено более 30 других процессуальных следственных действий.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227347-v-gorode-samare-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1024540/