Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В городе Сортавала мужчина обвиняется в убийстве

23 марта 2016 года


Сортавальским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 19 марта 2016 года обвиняемый, находясь в городе Сортавала, распивал спиртное в квартире своего знакомого. Во время застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой обвиняемый причинил хозяину квартиры множественные колото-резаные ранения, от которых потерпевший скончался. Обвиняемый, осознав содеянное обратился, к соседям и попросил их вызвать сотрудников полиции, которые его и задержали.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по делу изъяты вещественные доказательства, назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы, а также проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227352-v-gorode-sortavala-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1024712/