Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балакова признан виновным в убийстве знакомой

23 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Антону Пушкареву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 27 сентября 2015 года между потерпевшей и Пушкаревым, будучи в автомобиле последнего, произошел конфликт из-за личных взаимоотношений. В ходе ссоры они вышли из машины, после чего приятель брючным ремнем стал душить знакомую. После того как женщина перестала подавать признаки жизни, он положил ее тело в салон автомобиля и вывез в район гаражно-строительного кооператива. Там он сокрыл погибшую в яме, закидав различным мусором, после чего скрылся с места происшествия.

На следующий день родственники потерпевшей обратились в правоохранительные органы с заявлением о ее безвестном исчезновении. В рамках проведенных грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий Пушкарев был задержан. В ходе следствия он дал признательные показания, раскаялся в содеянном.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Пушкареву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227357-jitel-balakova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024698/