Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жители Элисты предстанут перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

23 марта 2016 года


В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 21 июня 2015 года один из обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в 1-ом микрорайоне города Элиста, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему один удар кулаком по голове, отчего последний упал на асфальт. Сразу после этого, второй обвиняемый, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, со значительной силой нанес лежащему на асфальте мужчине не менее двух ударов ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошено более 15 свидетелей, проведено 11 очных ставок, назначены и проведены более 10 судебных экспертиз, изобличающих обвиняемых в совершении указанного преступления, в связи с чем, прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227378-jiteli-elistyi-predstanut-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1024786/