Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе несовершеннолетний подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере

23 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Тарко-Сале следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Следствием установлено, что 6 марта 2016 года сотрудниками отделения полиции поселка городского типа Уренгой, при личном досмотре у несовершеннолетнего был изъят сверток с растительным веществом. Экспертизой установлено, что данное вещество является наркотическим средством и его масса относится к крупному размеру.

В настоящее время следствием проведена химическая экспертиза наркотических средств, собирается характеризующая информация о подозреваемом. В отношении него назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Направлена информация в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия мер профилактического характера. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227430-v-purovskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1024863/