Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Красноселькупском районе перед судом предстанет сотрудник полиции, обвиняемый в использовании подложного документа и служебном подлоге

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Красноселькупскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что в августе 2014 года в селе Красноселькуп Красноселькупского района сотрудник полиции, находясь в помещении ОМВД России по Красноселькупскому району, изготовил справку, содержащую ложные сведения о наличии у него стажа в МВД России, дающего право для назначения пенсии по выслуге лет. Затем с целью незаконного получения почетного звания РФ «Ветеран труда», он сформировал пакет документов, куда включил данную справку и направил в Управление по труду и социальной защиты населения Администрации МО Красноселькупский район. В ноябре 2014 года ему было присвоено звание «Ветерана труда», что гарантировало ему получение социальной поддержки от государства.

В ходе следствия были допрошены 17 свидетелей, проведены очные ставки, почерковедческая и иные экспертизы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227431-v-krasnoselkupskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1024864/