Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Кирсановским районе по обвинению в смерти жительницы села Кобяки перед судом предстанет ее ранее неоднократно судимый сожитель

23 марта 2016 года


Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя села Кобяки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 13 января 2016 года обвиняемый во время распития спиртных напитков узнал от сожительницы об ее изменах, после чего стал избивать женщину сначала руками и ногами, а затем трубкой от пылесоса. На следующий день, обнаружив, что потерпевшая находится практически в бессознательном состоянии, он вызвал «скорую помощь». Прибывшие по вызову медицинские работники констатировали смерть 37-летней женщины, причиной которой явилась сочетанная травма тела.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227491-v-kirsanovskim-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1024918/