Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Ветеринарный врач подозревается в совершении должностного преступления

23 марта 2016 года


Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении ветеринарного врача на Славянском пункте Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Раздольненский районный ветеринарный лечебно-профилактический центр». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, с мая по август 2015 года подозреваемый с целью увеличения показателей своей работы и получения за это дополнительного дохода в виде премии, используя личный персональный компьютер, внес в ветеринарные справки заведомо ложные сведения о проведении им ветеринарных предубойных осмотров свиней без фактического проведения данных осмотров.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227495-veterinarnyiy-vrach-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1024927/