Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Маркса признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику отделения судебных приставов

23 марта 2016 года


Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Виктору Тен. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действиий).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 ноября 2015 года, находясь в одном из служебных кабинетов Марксовского районного отделения судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, Тен лично передал взятку в сумме 30 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю. Незаконное вознаграждение предназначалось за снятие ограничений на регистрационные действия с имуществом, принадлежащим злоумышленнику. Пристав принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Тен назначено наказания в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227511-jitel-marksa-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1024947/