Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Ульяновска обвиняется в кражах и угонах автомашин

23 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, лишенным права управления).

По версии следствия, 8 октября 2015 года обвиняемый, находясь на улице Водопроводной в Железнодорожном районе города Ульяновска вытащил из припаркованной около одного из домов автомашины аккумулятор, после чего переставил его на другой автомобиль, который намеревался похитить. За несколько дней до этого, молодой человек совершил угона автомобиля от дома № 31 по улице Хрустальной после чего, прокатившись на нем, поджог его. В январе 2016 года этот же обвиняемый был задержан сотрудниками ГИБДД за управление транспортным средство в состоянии алкогольного опьянения, при этом ранее в сентябре 2015 году он уже был лишен права управления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227525-jitel-ulyanovska-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1024954/