Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Ачхой-Мартановским МСО возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера филиала ОАО "Чеченгаз" по факту причинения смерти по неосторожности в результате взрыва бытового газа

23 марта 2016 года


Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении главного инженера филиала «Сунженский» ОАО «Чеченгаз» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, в ноябре 2015 года главный инженер филиала «Сунженский» вследствие небрежного отношения к своим профессиональным обязанностям, в нарушение требований обслуживания и ремонта сетей газораспределения, поручил выявление утечек газа при техническом осмотре подземного газопровода «Серноводск-Ассиновская» работнику не обладающему специальными познаниями в данной сфере. В результате чего, работником не была своевременно обнаружена утечка газа из сквозного отверстия газовой металлической трубы.

Таким образом, в с. Серноводск произошла утечка газа с подземного газопровода, проходящего вблизи частного домовладения и от накопившегося газа в подвальной части дома, произошел взрыв бытового газа. Мужчина, находившийся в доме, от полученных обширных термических ожогов тела скончался в больнице.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227535-achhoy-martanovskim-mso-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1024974/