Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Вурнарском районе местная жительница тяжело ранила своего односельчанина, нанеся ему удары топором по голове и спине

24 марта 2016 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы деревни Кольцовка Вурнарского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, вечером 18 декабря 2015 года в деревне Кольцовка Вурнарского района злоумышленница в ходе ссоры, возникшей из личных неприязненных отношений на почве совместного употребления спиртных напитков, нанесла два удара обухом топора своему 41-летнему односельчанину, после чего еще один удар острием того же топора в область спины, причинив ему тяжкий вред здоровью. Потерпевший был своевременно госпитализирован, и ему была оказана необходимая экстренная медицинская помощь.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошено 11 свидетелей. Свою вину обвиняемая признала в полном объеме, активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, что является обстоятельством, смягчающим ее наказание. В то же время, поскольку она совершила это тяжкое преступление в состоянии алкогольного опьянения, это обстоятельство признано следователем отягчающим ее уголовную ответственность. Кроме того, в ходе следствия прокурор заявил гражданский иск о взыскании с обвиняемой в пользу РФ в лице территориального фонда обязательного медицинского страхования суммы, затраченной на лечение потерпевшего, в размере свыше 31 тысячи рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227565-v-vurnarskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1025031/